перец дракошавид перца дракоша

В этом году для выращивания на подоконнике в лоджии городской квартиры как декоративное растение и для получения жгучей специи, были приобретены семена нескольких сортов перца в том числе перец «Дракоша» от фирмы ООО «Центр-Огородник» в их серии «четыре лета». В пакетике было всего 6 семян из заявленных на пакетике 5, и 5 из них взошли и прекрасно укоренились. Цена вопроса — 52 руб. или примерно 80 центов). По отзывам других пользователей данный сорт имеет весьма высокий рейтинг и многим понравился… В нашем случае тоже всё заявленному соответствовало.

О сорте: прец Дракоша как говорят идеален для выращивания в горшках и контейнерах. Раннеспелый кустовой сорт. Высота растения до 45 см. Период от всходов до полного созревания 95 — 100 дней (чуть более 3-х месяцев). Плоды красивой конусовидной формы, красные, длиной до 5 см. Вкус очень острый — как Чили. Используют как приправу к блюдам и в качестве специй. Рекомендуемая ёмкость для выращивания одного растения не менее 4 литров. В зимний период необходимо досвечивание. на стадии созревания в ярко-красный классический вид перца!!!

Готовые плоды используются как специи, имеют выраженный аромат и острый вкус — прекрасно смотрятся например добавленными как оформление к блюдам или положенные внутрь бутылки с настойкой. Мы не нашли как оценить этот перец по остроте шкалы Сковилла очевидно потому что это всё же гибрид с левым названием какого-то более известного перца, подозреваем что Чилли (кто знает поделитесь в комментариях к статье).

К слову если кому интересна подробная агротехника — мы упомянули о том как выращивать перцы на подоконнике в статье о другом рассматриваемом нами сорте перчика Мексиканец.

Пишите свои мнения в комментариях — не стесняйтесь!

перец на подоконнике балкона в квартире — цветение сортов мексиканец и дракоша
Острый перец сорта Дракоша. Как выглядит этот сорт перца.

Лайфхак. Как острый перец (а это очень острый вид чили перца!) сделать не острым?

Самый простой способ — удалить из стручка ножиком все жилки, которые находятся на внутренних стенках перца. Там содержится очень много капсаицина, который и придает остроту перцам. Так же поможет удаление семян. Ещё можно вымочить стручки в подсоленной воде. Процедура смягчения остроты перца такова: очищаем острый перец от семян, промываем под холодной водой, замачиваем ненадолго в солевом растворе. Если этого мало — удаляем прожилины, но в мелком перце это муторно.

От admin

3 комментария для “Перец «Дракоша», обзор семянного материала и сорта.”
  1. попробовали урожай… Это очень — очень острый перец!!! только в аджику… вот ищем рецепты блюд из этого сорта перчика… кто знает подскажите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.