fdnjvfnbxtcrbq ghtlj[hfybntkmавтомат сеопро

Автоматический предохранитель нужен чтобы ваш мотор не сгорел о превышения нагрузки, а также не раскалились и не сгорели провода от источника питания к потребителю, попутно ещё и вызвав пожар. Мы используем предохранители SEA PRO 60А хотя есть и другие — принцип работы их идентичен.
Этот автоматический водонепроницаемый предохранитель защищает лодочный электромотор, лебедку и другого электронного оборудования от перегрузок — например, если Вы заехали в траву и она намоталась на винт или леска от браконьерской сети намоталась на винт, то ток, потребляемый вашим электромотором, будет расти и может привести к перегрузке электромотора вплоть до выхода двигателя из строя.

Предохранитель срабатывает автоматически при достижении током 60 Ампер и отключает оборудование — в нем отщелкивается специальный рычажок, который после устранения причины срабатывания предохранителя легко можно вернуть на место. Плюсом предохранителя такого типа является его простота и надежность — тут практически нечему ломаться.

Устанавливается предохранитель в разрыв электрической цепи между аккумулятором и электо прибором. Устанавливать рекомендуется максимально близко к аккумулятору. Легко устанавливается на любую ровную поверхность. Как правило его ставят прямо на клему аккумулятора. Часто спрашивают как правильно установить автоматический предохранитель, к какой клеме аккумулятора его ставить — к любой, можно и к плюсу и минусу, но мы рекомендуем к плюсу (+), потому что по традиции если с аккумулятора сбрасывают клемы, то делают это с «земли» (-) так удобнее,

Несмотря на то что данный предохранитель рекомендуется фирмой сео-про для своих моторов он подходит для работы со всеми лодочными электромоторами Sea Pro, Minn Kota, Haswing, Motorguide и подобных, а так же прочих электрических потребителей с напряжением питания 12, 24, 36 В.

Чем выгодно отличается автомат SEA PRO 60А от других это влагозащитой стандарта IP67 – корпус полностью пыле- и влагозащищенный. Не боится кратковременных погружений на глубину до 1 метра, а значит идеален для использования на воде и в экстремальных условиях.

Вещь не дорогая, но крайне полезная — рекомендуем.

видеоинструкция как правильно поставить автомат предохранитель для электро мотора

От admin

Один комментарий к “Автоматический предохранитель SEA-PRO 60А для электромоторов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.