кот на унитазекот писает в унитаз

Что может быть милее чем кошка которая чтобы справить свои естественные надобности , как человек, залезает на унитаз и делает все свои дела ))) Это не только очень забавно, но и избавляет хозяев от необходимости постоянно убирать за котом его какашки и сикашки из лотка, а если лоток уже полон и мыть пространство вокруг него.

Но как сделать так чтобы животное поняло куда ему надо ходить в туалет, да и ещё с некоторыми неудобствами для себя. Способ приучить кота к унитазу есть — сейчас расскажу.

И так подробная инструкция как приучить кота ходить в туалет на унитаз:

  1. В идеале это делается с нуля, то есть как только у вас в доме появился котенок. На унитаз в период когда его не используют люди ставится специальная как правило картонная коробка-лоток с кошачьим наполнителем для туалета и коту / кошке показывают что туда можно ходить в туалет (в момент когда котенок готов пописать или покакать его берут и сажают на этот лоток или если не успели в лоток кладут его какашки и снова сажают его туда — как кправило достаточно несколько раз выполнить такую процедуру). Кошкам не составляет большого труда запрыгнуть на высоту унитаза, но если котенок ещё очень мал — соорудите ему лесенку сбоку от унитаза из например пачек книг. Когда ваш коте привыкнет к этому месту из лотка убирают наполнитель и по середине лотка делают небольшое отверстие в сантиметров 5. Цель этого отверстия не то чтобы кот писая попадал метко именно в него, а в том что в дальнейшем день ото дня вы будете это отверстие увеличивать постепенно доводя его до полного круга и кот к этому будет привыкать постепенно теряя чувство опасности перед бездной над унитазом.. Как только вы достигнете размера отверстия при котором кошке прийдется раскорячиваться над унитазом всеми 4 лапами лоток можно будет убирать совсем. Всё ваш кот ходит на унитаз! К слову такие специальные лотки есть в продаже и их можно джаже не делать самим.
  2. Второй способ подходит для взрослых кошек. Смысл его в том что сначала лоток в который кошка ходит в туалет постоянно постепенно перемещают ближе к унитазу, а потом ставят этот постоянный лоток на унитаз сверху — возможно его нужно будет чуть доработать так чтобы он держался на унитазе стабильно и не качался под весом животного. Как только животное привыкнет ходить на унитаз с лотком сверху — в лотке нужно как и в способе 1 начинать проделывать отверстия постепенно увеличивая их до максимального радиуса после чего лоток можно будет убрать совсем. И вот у вас уже супертренерованный кот который ходит в туалет на людской унитаз.

Ну и немного вам видео по теме приучения кошек к унитазу.

приучение кошек к унитазу

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.